Versão em inglês -  Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG Versão em espanhol -  Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG
Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG

ALUNOS DO CURSO

Relação de alunos do MESTRADO


#
Aluno
Entrada
Orientador
1
Adalberto Sales Miranda Junior
1º/2021
Carlos Renato Machado
2
Amanda de Castro Habka
2º/2019
Ana Maria Caetano de Faria
3
Amanda Del Rio Abreu Rosa
1º/2019
Rafaela Salgado Ferreira
4
Ana Elisa Nolasco e Silva
2º/2020
Leda Quercia Vieira
5
Augusto César Broilo Campos
1º/2020
Rafaela Salgado Ferreira
6
Bárbara Stephanie Santiago
1º/2018
Mariana Torquato Quezado de Magalhães
7
CARLA CATARINA DA SILVEIRA SANTOS CARVALHO
2º/2019
Ana Maria Caetano de Faria
8
Carlos Roberto de Almeida Júnior
1º/2021
---
9
Débora Priscila Larangote de Oliveira
1º/2019
Carlos Delfin Chavez Olortegui
10
ESTHER MARQUES ALVES MACIEL
1º/2020
Fabíola Mara Ribeiro
11
Francisco Javier Romero Mercado
1º/2019
Helton da Costa Santiago
12
Gondia Soares Monteiro
1º/2020
Adriano Monteiro de Castro Pimenta
13
Heveline Oliveira Morais Arruda
2º/2019
Rafaela Salgado Ferreira
14
Hortência Maciel de Castro Oliveira
1º/2020
Gustavo Batista de Menezes
15
Izabela Mamede Costa Andrade da Conceição
1º/2021
Glória Regina Franco
16
Josiane Teixeira de Andrade Chaves
2º/2019
Luis Henrique Franco
17
Luana Paula Fernandes
1º/2019
Liza Figueiredo Felicori Vilela
18
Lucas Haniel de Araújo Ventura
2º/2020
Ana Maria Caetano de Faria
19
LUCAS RODRIGO FERREIRA FRAGA
2º/2020
Rafael Pinto Vieira
20
Lucas Rodrigues Aguiar Ribeiro
2º/2019
Thiago Verano Braga
21
Manuela Cristina Emiliano Ferreira
1º/2020
Liza Figueiredo Felicori Vilela
22
MARIA LUIZA MUNDIM PORTO PEDROSA
1º/2020
Gustavo Batista de Menezes
23
Mariana Andrade Aganetti
1º/2019
Angélica Thomaz Vieira
24
Natalia Fernanda de Melo Oliveira
1º/2021
Fabiana Simão Machado
25
Nathália Costa Silva
1º/2020
Fabíola Mara Ribeiro
26
Rafael Jose Luis Saavedra Langer
1º/2019
Carlos Delfin Chavez Olortegui
27
RANIELE DA SILVA MOREIRA
2º/2020
Liza Figueiredo Felicori Vilela
28
Thamyres Caroline Silva de Assis
1º/2020
Carlos Delfin Chavez Olortegui
29
Thiago Araujo Andrade
1º/2019
Fabíola Mara Ribeiro
30
Thiago Henrique Jiran Ferreira Leite
2º/2019
João Trindade Marques
31
Verônica Cristina Zonta Costa
1º/2018
Jader dos Santos Cruz
32
Vinícius Martins Borges
1º/2021
---

Relação de alunos do DOUTORADO


#
Aluno
Entrada
Orientador
1
Aline Mendes da Rocha
1º/2020
Ronaldo Alves Pinto Nagem
2
Allysson Thiago Cramer Soares
1º/2017
Fabiana Simão Machado
3
Ana Carolina Garcia de Las Ballonas Campolina
1º/2017
Ana Maria Caetano de Faria
4
Ana Clara Matoso Montuori de Andrade
1º/2017
Leda Quercia Vieira
5
Angélica Samer Lallo Dias
1º/2018
Mauro Martins Teixeira
6
Arthur Augusto de Oliveira Lobato
1º/2017
Ronaldo Alves Pinto Nagem
7
Bianca de Oliveira
1º/2019
Ricardo Tostes Gazzinelli
8
BRENDA RAÍSSA DE OLIVEIRA
2º/2019
Thiago Verano Braga
9
Camila Pereira de Queiroz
1º/2017
Helton da Costa Santiago
10
Carlena Tahina Navas de Reyes
1º/2018
Liza Figueiredo Felicori Vilela
11
Carlos Felipe Estevez Castro
1º/2020
João Trindade Marques
12
Carolina Rego Rodrigues
2º/2018
Carlos Delfin Chavez Olortegui
13
Caroline Leonel Vasconcelos de Campos
1º/2021
Helton da Costa Santiago
14
CHRISTINA APARECIDA MARTINS
2º/2019
Liza Figueiredo Felicori Vilela
15
Clênio Silva da Cruz
1º/2020
Angélica Thomaz Vieira
16
Daniela de Laet Souza
1º/2019
Glória Regina Franco
17
Daniele Almeida Alves
2º/2020
João Trindade Marques
18
Dayanne Pinho Rosa
1º/2017
Alexandre Martins Costa Santos
19
Elandia Aparecida dos Santos
1º/2017
Jacqueline Isaura Alvarez Leite
20
ELIAS JOSE MILAGRES REIS
2º/2020
Jacqueline Isaura Alvarez Leite
21
Eliza Mathias Melo
1º/2017
Mauro Martins Teixeira
22
ELLEN CAROLINE NOBRE SANTOS
2º/2020
João Trindade Marques
23
Érika da Silva Rosa
2º/2020
Angélica Thomaz Vieira
24
Fabiano Torres Cruz
3º/2018
Alexandre Martins Costa Santos
25
Fernanda de Lima Tana
1º/2017
Sérgio Costa Oliveira
26
Fernando Roque Ascenção
1º/2018
Mauro Martins Teixeira
27
Filipe Nogueira Franco
2º/2019
Miriam Chaves Schultz
28
FLÁVIA RAGO GLÓRIA GONÇALVES
1º/2017
Mauro Martins Teixeira
29
Gabriela Machado Parreira
1º/2019
Rafael Pinto Vieira
30
Gregório Grama Cavalcante
1º/2018
Helton da Costa Santiago
31
Guilherme de Castro Maia
1º/2019
Ricardo Tostes Gazzinelli
32
HIRLA KAREN FIALHO HENRIQUES
2º/2018
Jacqueline Isaura Alvarez Leite
33
Igor Visconte Gonçalves
2º/2019
Liza Figueiredo Felicori Vilela
34
Izabella Bárbara Quirino de Lima
2º/2019
Fabíola Mara Ribeiro
35
Janayne Luihan Silva
1º/2020
Jacqueline Isaura Alvarez Leite
36
Jessica Caroline Duarte
1º/2019
Glória Regina Franco
37
John Alexanders Amaya Parra
1º/2018
Adriano Monteiro de Castro Pimenta
38
Juliana de Lima Alves
1º/2017
Ana Maria Caetano de Faria
39
Karim de Sousa Marins
1º/2019
Ronaldo Alves Pinto Nagem
40
Laís Cardoso Cunha
1º/2019
Liza Figueiredo Felicori Vilela
41
Larissa Marcely Gomes Cassiano
2º/2020
Glória Regina Franco
42
Larissa Marina Nogueira Pereira
1º/2021
Ricardo Tostes Gazzinelli
43
Leonardo Gomes Vaz
2º/2016
Leda Quercia Vieira
44
Letícia Lopes de Souza
2º/2019
Carlos Delfin Chavez Olortegui
45
Lícia Torres
3º/2018
Ana Maria Caetano de Faria
46
Lucas Passos Barreto
1º/2017
Andréa Mara Macedo
47
Lucio Rezende Queiroz
1º/2018
Glória Regina Franco
48
Ludmila Alves Rodrigues
1º/2017
Ronaldo Alves Pinto Nagem
49
Luiza Valença Barreto
2º/2020
Rafaela Salgado Ferreira
50
Luiz Pedro de Souza Costa
2º/2020
Luis Henrique Franco
51
Marcos Felipe Andrade de Oliveira
1º/2021
Ana Maria Caetano de Faria
52
María José González Armijos
1º/2021
Carlos Delfin Chavez Olortegui
53
Mariana de Almeida Oliveira
1º/2020
Ana Maria Caetano de Faria
54
Mariana Rates Gonzaga Santos
1º/2017
Fabiana Simão Machado
55
Marina Carvalho Rassbach
2º/2020
Jacqueline Isaura Alvarez Leite
56
Marina Gomes Machado
1º/2018
Mauro Martins Teixeira
57
Melissa Teixeira Goulart
2º/2020
Fabíola Mara Ribeiro
58
Michele Faria Ramos
1º/2019
Helton da Costa Santiago
59
Monique Macedo Coelho
1º/2021
Ana Maria Caetano de Faria
60
Natália Pinheiro Rosa
1º/2018
Ana Maria Caetano de Faria
61
NELIO CUNHA GONCALVES
2º/2019
Andréa Mara Macedo
62
Núbia Alexandre de Melo Nunes
1º/2019
Jacqueline Isaura Alvarez Leite
63
Pablo Leal Cardozo
1º/2018
Fabíola Mara Ribeiro
64
Paula Rhana Queiroz Araujo
1º/2018
Jader dos Santos Cruz
65
Paulo Gaio Leite
1º/2019
Fabiana Simão Machado
66
Peter Silva Rocha
2º/2019
Flávio Almeida Amaral
67
Priscila de Assis Araújo
1º/2018
Carlos Delfin Chavez Olortegui
68
RAFAELA DAS DORES PEREIRA
2º/2019
Fabiana Simão Machado
69
RAFAEL ANDRÉ FERREIRA
1º/2018
Maria de Fátima Martins Horta
70
Rafael Eduardo Oliveira Rocha
1º/2017
Rafaela Salgado Ferreira
71
Rafael Moraes Aguiar
1º/2020
Ângela Maria Ribeiro
72
Raianna Saskia Boni de Vasconcelos Mendes
1º/2017
João Trindade Marques
73
Rayane Aparecida Nonato Rabelo
2º/2019
Fabiana Simão Machado
74
Renato Ramos Godoi
1º/2018
Ronaldo Alves Pinto Nagem
75
Rodrigo César de Oliveira Sanches
1º/2017
Sérgio Costa Oliveira
76
Sabrina de Almeida Lima
2º/2016
Carlos Delfin Chavez Olortegui
77
SABRINA PINHEIRO FABRINI
2º/2020
Jacqueline Isaura Alvarez Leite
78
Sara Cândida Barbosa
1º/2021
Tatiani Uceli Maioli
79
SARAH MARTINS PRESTI DA SILVA
3º/2018
Rita Gomes Wanderley Pires
80
Siad Cedric Gbadeguetchin AMADOU
1º/2020
João Trindade Marques
81
Simone Fátima Gomes de Oliveira
1º/2017
Jacqueline Isaura Alvarez Leite
82
STEPHANIE SANTOS DE ALMEIDA
3º/2018
Helton da Costa Santiago
83
TAMARA GABRIELA FERNANDES COSTA
1º/2018
Carlos Delfin Chavez Olortegui
84
Tertuliano Alves Pereira Neto
1º/2017
Helton da Costa Santiago
85
Thais Abdala Torres
1º/2021
Lis Ribeiro do Valle Antonelli
86
Thiciany Blener Lopes
2º/2019
Ricardo Tostes Gazzinelli
87
TONIANA GONCALVES DE CARVALHO
1º/2018
Fabíola Mara Ribeiro
88
Veronica Silva Valadares
1º/2020
Elio Anthony Cino
89
Vinicius Dantas Martins
1º/2019
Tatiani Uceli Maioli
90
Vinicius de Souza Góes
1º/2019
Dawidson Assis Gomes
91
Viviane Correa Santos
1º/2017
Rafaela Salgado Ferreira
92
Viviani Mendes de Almeida
2º/2020
Angélica Thomaz Vieira
93
Vivian Louise Soares de Oliveira
2º/2018
Flávio Almeida Amaral
94
Wesley Roger Rodrigues Ferreira
2º/2019
Carlos Renato Machado
95
Willian dos Reis Bertoldo
2º/2016
Carlos Renato Machado
96
Yaovi Mathias Honore Todjro
1º/2017
João Trindade Marques
Próximos eventos
  • 8 defesas marcadas
  • Confira detalhes

  • Nenhum seminário discente marcado

  • UFMG ICB

    Av. Antônio Carlos, 6627 - Pampulha
    Cx Postal 486 - 31270-901, Belo Horizonte, MG
    Fone:(31)3409-2615 - Fax:(31)3409-2614
    Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG E-mail: pg-biq@icb.ufmg.br
    Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG  Localização