Versão em inglês -  Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG Versão em espanhol -  Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG
Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG

ORIENTADORES

Clique sobre o nome do docente para exibir o seu perfil

#
Nome
Telefone
E-mail
Lattes
1 Adriano Monteiro de Castro Pimenta
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2662
apimenta@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
2 Alexandre Martins Costa Santos
Tipo de credenciamento: Colaborador
(27) 33357559
alexandre.santos@ufes.br
Clique para acessar o currículo lattes
3 Ana Maria Caetano de Faria
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2640
anacaetanofaria@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
4 Andréa Mara Macedo
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2641
andrea@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
5 Ângela Maria Ribeiro
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2642
angelamr@icb.ufmg.br
angelamr@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
6 Angélica Thomaz Vieira
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2633
angelicathomaz@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
7 Carlos Delfin Chavez Olortegui
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2625
olortegi@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
8 Carlos Renato Machado
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2643
crmachad@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
9 Daniel Manzoni de Almeida
Tipo de credenciamento: Colaborador
(13)997109856
danielmanzoni@yahoo.com.br
Clique para acessar o currículo lattes
10 Dawidson Assis Gomes
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2631
dawidson@ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
11 Docente teste
Tipo de credenciamento: Pleno
--- --- Clique para acessar o currículo lattes
12 Eliane Novato Silva
Tipo de credenciamento: Colaborador
3409-2635
elianenovato@ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
13 Elio Anthony Cino
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2632
eliocino@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
14 Erich Birelli Tahara
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2641
erich@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
15 Fabiana Simão Machado
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2510
machadofs@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
16 Fábio Antônio Vitarelli Marinho
Tipo de credenciamento: Específico
---
fabiovitarelli@yahoo.com.br
---
17 Fabíola Mara Ribeiro
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2655
fmribeiro@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
18 Flávio Almeida Amaral
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2644
dr.famaral@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
19 Glória Regina Franco
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2537
gfrancoufmg@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
20 Helton da Costa Santiago
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2664
heltonsantiago@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
21 Jacqueline Isaura Alvarez Leite
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2652
alvarez@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
22 Jader dos Santos Cruz
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2668
jcruz@ufmg.br
jadercruzytrio@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
23 João Trindade Marques
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2655
jtmarques2009@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
24 José Miguel Ortega
Tipo de credenciamento: Colaborador
3409-2654
miguel@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
25 Leda Quercia Vieira
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2656
lqvieira@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
26 Lis Ribeiro do Vale Antonelli
Tipo de credenciamento: Colaborador
(31) 3349-7840
lisantonelli@cpqrr.fiocruz.br
Clique para acessar o currículo lattes
27 Liza Figueiredo Felicori Vilela
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2981
liza@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
28 Lucas Bleicher
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2653
lbleicher@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
29 Luis Henrique Franco
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-3085
luisfranco@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
30 Maria de Fátima Martins Horta
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2658
phorta@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
31 Maria Elena de Lima Perez Garcia
Tipo de credenciamento: Colaborador
3409-2659
melenalima@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
32 Mariana Torquato Quezado de Magalhães
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2659
mquezado@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
33 Mauro Martins Teixeira
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2651
mmtex.ufmg@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
34 Miriam Chaves Schultz
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2660
chavesmm@globo.com
Clique para acessar o currículo lattes
35 Paulo Sérgio Lacerda Beirão
Tipo de credenciamento: Colaborador
3409-2663
pslb@ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
36 Rafaela Salgado Ferreira
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-3031
rafaelasf@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
37 Rafael Pinto Vieira
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-3084
vieirarp@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
38 Raquel Gouvea dos Santos
Tipo de credenciamento: Específico
---
gouvears@gmail.com
---
39 Ricardo Tostes Gazzinelli
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2664
ricardo.gazzinelli@umassmed.edu
Clique para acessar o currículo lattes
40 Rodrigo Ribeiro Resende
Tipo de credenciamento: Permanente
31-3409-2627
rrresende@hotmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
41 Ronaldo Alves Pinto Nagem
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2626
nagem@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
42 Santuza Maria Ribeiro Teixeira
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2665
santuzat@ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
43 Sérgio Costa Oliveira
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2666
scozeus@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
44 Sérgio Danilo Junho Pena
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2667
spena@gene.com.br
Clique para acessar o currículo lattes
45 Tatiani Uceli Maioli
Tipo de credenciamento: Colaborador
34099858
tatianimaioli@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
46 Thiago de Castro Gomes
Tipo de credenciamento: Colaborador
2622
tcgbio@yahoo.com.br
Clique para acessar o currículo lattes
47 Vivian Vasconcelos Costa
Tipo de credenciamento: Colaborador
3409-2649
vivianvcosta@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes

Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG

Av. Antônio Carlos, 6627 - Pampulha
Cx Postal 486 - 31270-901, Belo Horizonte, MG
Fone:(31)3409-2615 - Fax:(31)3409-2614
Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG E-mail: pg-biq@icb.ufmg.br
Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG  Localização