Versão em inglês -  Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG Versão em espanhol -  Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG
Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG

ORIENTADORES

#
Nome
Telefone
E-mail
Lattes
Vídeo
(apresentação)
1 Adriano Monteiro de Castro Pimenta
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2662
apimenta@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes ---
2 Alexandre Martins Costa Santos
Tipo de credenciamento: Colaborador
(27) 33357559
alexandre.santos@ufes.br
Clique para acessar o currículo lattes ---
3 Ana Maria Caetano de Faria
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2640
anacaetanofaria@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes ---
4 Andréa Mara Macedo
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2641
andrea@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes ---
5 Ângela Maria Ribeiro
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2642
angelamr@icb.ufmg.br
angelamr@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes ---
6 Angélica Thomaz Vieira
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2633
angelicathomaz@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes ---
7 Carlos Delfin Chavez Olortegui
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2625
olortegi@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes ---
8 Carlos Renato Machado
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2643
crmachad@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes ---
9 Dawidson Assis Gomes
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2631
dawidson@ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes ---
10 Eliane Novato Silva
Tipo de credenciamento: Colaborador
3409-2635
elianenovato@ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes ---
11 Elio Anthony Cino
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2632
eliocino@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes ---
12 Erich Birelli Tahara
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2641
erich@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes ---
13 Fabiana Simão Machado
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2510
machadofs@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes ---
14 Fabíola Mara Ribeiro
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2655
fmribeiro@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes ---
15 Flávio Almeida Amaral
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2644
dr.famaral@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes ---
16 Glória Regina Franco
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2537
gfrancoufmg@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes ---
17 Helton da Costa Santiago
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2664
heltonsantiago@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes ---
18 Jacqueline Isaura Alvarez Leite
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2652
alvarez@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes ---
19 Jader dos Santos Cruz
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2668
jcruz@ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes ---
20 João Trindade Marques
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2655
jtmarques2009@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes ---
21 José Miguel Ortega
Tipo de credenciamento: Colaborador
3409-2654
miguel@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes ---
22 Leda Quercia Vieira
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2656
lqvieira@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes ---
23 Lis Ribeiro do Vale Antonelli
Tipo de credenciamento: Colaborador
(31) 3349-7840
lisantonelli@cpqrr.fiocruz.br
Clique para acessar o currículo lattes ---
24 Liza Figueiredo Felicori Vilela
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2981
liza@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes ---
25 Lucas Bleicher
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2653
lbleicher@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes ---
26 Maria de Fátima Martins Horta
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2658
phorta@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes ---
27 Maria Elena de Lima Perez Garcia
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2659
melenalima@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes ---
28 Mariana Torquato Quezado de Magalhães
Tipo de credenciamento: Colaborador
3409-2636
mquezado@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes ---
29 Mauro Martins Teixeira
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2651
mmtex.ufmg@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes ---
30 Miriam Chaves Schultz
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2660
chavesmm@globo.com
Clique para acessar o currículo lattes ---
31 Paulo Sérgio Lacerda Beirão
Tipo de credenciamento: Colaborador
3409-2663
pslb@ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes ---
32 Rafaela Salgado Ferreira
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-3031
rafaelasf@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes ---
33 Ricardo Tostes Gazzinelli
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2664
ricardo.gazzinelli@umassmed.edu
epaganiniv@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes ---
34 Rodrigo Ribeiro Resende
Tipo de credenciamento: Permanente
31-3409-2627
rrresende@hotmail.com
Clique para acessar o currículo lattes ---
35 Ronaldo Alves Pinto Nagem
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2626
nagem@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes ---
36 Santuza Maria Ribeiro Teixeira
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2665
santuzat@ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes ---
37 Sérgio Costa Oliveira
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2666
scozeus@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes ---
38 Sérgio Danilo Junho Pena
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2667
spena@gene.com.br
Clique para acessar o currículo lattes ---
39 Tatiani Uceli Maioli
Tipo de credenciamento: Colaborador
34099858
tatianimaioli@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes ---
40 Thiago de Castro Gomes
Tipo de credenciamento: Colaborador
2622
tcgbio@yahoo.com.br
Clique para acessar o currículo lattes ---

Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG

Av. Antônio Carlos, 6627 - Pampulha
Cx Postal 486 - 31270-901, Belo Horizonte, MG
Fone:(31)3409-2615 - Fax:(31)3409-2614
Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG E-mail: pg-biq@icb.ufmg.br
Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG  Localização