Versão em inglês -  Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG Versão em espanhol -  Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG
Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG

ALUNOS X ORIENTADORES

Orientador Aluno
Nível
Entrada
(Sem/ano)
Ana Maria Caetano de Faria Cecilia Horta Ramalho Pinto M 1º/2022
Lucas Haniel de Araújo Ventura M 2º/2020
Giovanna Caliman Camatta D 2º/2021
Marcos Felipe Andrade de Oliveira D 1º/2021
Mariana de Almeida Oliveira D 1º/2020
Monique Macedo Coelho D 1º/2021
Natália Pinheiro Rosa D 1º/2018
Andréa Mara Macedo Lucas Passos Barreto D 1º/2017
NELIO CUNHA GONCALVES D 2º/2019
Ângela Maria Ribeiro Rafael Moraes Aguiar D 1º/2020
Angélica Thomaz Vieira Isabela Garbazza Vieira M 1º/2022
Clênio Silva da Cruz D 1º/2020
Érika da Silva Rosa D 2º/2020
Viviani Mendes de Almeida D 2º/2020
Carlos Delfin Chávez Olórtegui Gladstony de Oliveira Souza M 1º/2022
Letícia Lopes de Souza D 2º/2019
Matheus Aragão Motta D 1º/2022
Priscila de Assis Araújo D 1º/2018
Rafael José Luis Saavedra Langer D 2º/2021
Carlos Renato Machado Adalberto Sales Miranda Junior M 1º/2021
Wesley Roger Rodrigues Ferreira D 2º/2019
Dawidson Assis Gomes CLARA COUTO FERNANDEZ M 1º/2022
María José González Armijos D 1º/2021
Vinicius de Souza Góes D 1º/2019
Fabiana Simão Machado Natalia Fernanda de Melo Oliveira M 1º/2021
Paulo Gaio Leite D 1º/2019
RAFAELA DAS DORES PEREIRA D 2º/2019
Rayane Aparecida Nonato Rabelo D 2º/2019
Fabíola Mara Ribeiro Juliana Paiva Silveira Lacerda M 1º/2022
ESTHER MARQUES ALVES MACIEL D 2º/2022
Izabella Bárbara Quirino de Lima D 2º/2019
Juliana da Silva Brandi Oliveira D 2º/2021
Melissa Teixeira Goulart D 2º/2020
Nathalia Costa Silva D 2º/2022
Pablo Leal Cardozo D 1º/2018
Thiago Araújo Andrade D 2º/2021
TONIANA GONCALVES DE CARVALHO D 1º/2018
Flávio Almeida Amaral Gabrielly Carvalho de Mattos M 2º/2021
Peter Silva Rocha D 2º/2019
Vivian Louise Soares de Oliveira D 2º/2018
Glória Regina Franco Daniela de Laet Souza D 1º/2019
Izabela Mamede Costa Andrade da Conceição D 2º/2022
Jessica Caroline Duarte D 1º/2019
Larissa Marcely Gomes Cassiano D 2º/2020
Lucio Rezende Queiroz D 1º/2018
Gustavo Batista de Menezes Hortência Maciel de Castro Oliveira M 1º/2020
MARIA LUIZA MUNDIM PORTO PEDROSA M 1º/2020
Helton da Costa Santiago Tamires Moreira Gomes M 2º/2021
Caroline Leonel Vasconcelos de Campos D 1º/2021
Gregório Grama Cavalcante D 1º/2018
Michele Faria Ramos D 1º/2019
STEPHANIE SANTOS DE ALMEIDA D 3º/2018
Jacqueline Isaura Alvarez Leite HIRLA KAREN FIALHO HENRIQUES D 2º/2018
Janayne Luihan Silva D 1º/2020
Marina Carvalho Rassbach D 2º/2020
Núbia Alexandre de Melo Nunes D 1º/2019
SABRINA PINHEIRO FABRINI D 2º/2020
Jader dos Santos Cruz Verônica Cristina Zonta Costa M 1º/2018
Júlia Guimarães Mendes Alves D 1º/2022
João Trindade Marques Carlos Felipe Estevez Castro D 1º/2020
Daniele Almeida Alves D 2º/2020
ELLEN CAROLINE NOBRE SANTOS D 2º/2020
Raianna Saskia Boni de Vasconcelos Mendes D 1º/2017
Siad Cedric Gbadeguetchin AMADOU D 1º/2020
Thiago Henrique Jiran Ferreira Leite D 2º/2021
Leda Quercia Vieira Ana Elisa Nolasco e Silva M 2º/2020
Lis Ribeiro do Valle Antonelli Camila Medeiros Costa D 1º/2022
Thais Abdala Torres D 1º/2021
Liza Figueiredo Felicori Vilela Manuela Cristina Emiliano Ferreira M 1º/2020
RANIELE DA SILVA MOREIRA M 2º/2020
Yala Sampaio M 1º/2022
Carlena Tahina Navas de Reyes D 1º/2018
CHRISTINA APARECIDA MARTINS D 2º/2019
Glória Maria da Silva D 1º/2022
Igor Visconte Gonçalves D 2º/2019
Laís Cardoso Cunha D 1º/2019
Luis Henrique Franco Anderson Philip Nonato Santos M 1º/2022
Josiane Teixeira de Andrade Chaves D 2º/2021
Luiz Pedro de Souza Costa D 2º/2020
Maria de Fátima Martins Horta Sarah Cristina Pereira do Nascimento M 1º/2022
Mariana Torquato Quezado de Magalhães Juliana Rodrigues Moraes M 1º/2022
Camila Cristina Dourado de Souza D 2º/2021
John Alexanders Amaya Parra D 1º/2018
Veronica Silva Valadares D 1º/2020
Mauro Martins Teixeira Fernando Roque Ascenção D 1º/2018
Miriam Chaves Schultz Filipe Nogueira Franco D 2º/2019
Rafaela Salgado Ferreira Augusto César Broilo Campos M 1º/2020
BEATRIZ MURTA REZENDE MORAES RIBEIRO M 1º/2022
Amanda Del Rio Abreu Rosa D 1º/2022
Luiza Valença Barreto D 2º/2020
Rafael Pinto Vieira Gabriela Machado Parreira D 1º/2019
Ricardo Tostes Gazzinelli Sarah Aparecida Rodrigues Sérgio M 1º/2022
Bianca de Oliveira D 1º/2019
Guilherme de Castro Maia D 1º/2019
Julia Ramos Sampaio D 2º/2021
Thiciany Blener Lopes D 2º/2019
Rita Gomes Wanderley Pires SARAH MARTINS PRESTI DA SILVA D 3º/2018
Ronaldo Alves Pinto Nagem Gondia Soares Monteiro M 1º/2020
Aline Mendes da Rocha D 1º/2020
Karim de Sousa Marins D 1º/2019
Ludmila Alves Rodrigues D 1º/2017
Renato Ramos Godoi D 1º/2018
Santuza Maria Ribeiro Teixeira Carlos Roberto de Almeida Júnior M 1º/2021
Hugo Itaru Sato M 1º/2022
Isabela Vieira da Costa M 2º/2021
Julia De Souza Reis M 1º/2022
Sérgio Costa Oliveira Vinícius Martins Borges M 1º/2021
Tatiani Uceli Maioli Vinicius Dantas Martins D 1º/2019
Thiago Verano-Braga BRENDA RAÍSSA DE OLIVEIRA D 2º/2019
Lucas Rodrigues Aguiar Ribeiro D 2º/2021
Próximos eventos
  • 7 defesas marcadas
  • Confira detalhes

  • Nenhum seminário discente marcado

  • UFMG ICB

    Av. Antônio Carlos, 6627 - Pampulha
    Cx Postal 486 - 31270-901, Belo Horizonte, MG
    Fone:(31)3409-2615 - Fax:(31)3409-2614
    Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG E-mail: pg-biq@icb.ufmg.br
    Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG  Localização